早上吃的那1根油条究竟有多大利润?

发布日期:2022-06-17 21:15   来源:未知   阅读:

  在全国各地的早餐饮食当中,北方人爱吃面食,例如煎饼、油条、老豆腐都深受老百姓们喜爱。这些早餐食品不但味道可口,而且也满足现在的人们快节奏的生活习惯,时至今日也没有被淘汰,然而就是这样一个小小的行业,却隐藏巨大的利润。

  你可别小瞧卖油的大叔大妈,也能算的上是餐饮这个行业,至于利润嘛?多少也会听到过,暴力行业。如果我们从成本与销售来比较,有点生活常识的人就能猜个大概。如今1根油条的售价有1-2元不等,而且早上吃油条配豆浆,幼儿园的小朋友都知道

  买1斤面粉,加水揉面,加酵母发酵之后正常可以炸10-15根油条。一斤油,差不多可以炸20根油条。一斤面粉算2元;一斤油算4元。然后还有酵母粉、苏打粉,水电用量基本可以忽略不计.水电价格极低;酵母粉、苏打粉价格较高,但用量极小,不然油条根本不堪入口。我们以5分钱/根的成本笼统计算(大致成本都还不到5分)。

  然而80%的老板都会重复用油,可能会将炸过油条的油多次利用,这是油条不健康的地方。这又大大的降低了成本。

  人工成本:这种买卖基本上都是夫妻合伙2个人左右,基本上也没有雇佣关系,很少往外拿。当然这只是油条的,而还有一些额外的,比如豆浆等副业,就可以自己算算利润了。

  如果生意好,每天能够卖出几百根油条的话,一天能够挣到几百块钱。这只是80%老板正常收益,前段时间,就有一位不走寻常路的油条哥火了。为啥?他的油条卖10块钱一根(数据来源网络,真实性有待查证)当时看完新闻,真的觉得是贫困限制了我的想象。

  2.同时他也在网上学习很多如何鉴定隔夜油的方法,并准备了一个验油勺。方便消费者亲身查验。

  油条哥接受采访时说有人会问,“良心多少钱一斤?”,做“良心油条”会不会赔钱?刘洪安用行动给出了答案:如果想要做,付出不用太多。不但不会赔钱,还会赚钱。只要道德底线向上提高一点,生意不会变差,甚至会更好。

  炸油条本身就是门手艺活,要炸出美味好吃的油条需要一定的技术,这无形之中减少了油条市场的竞争压力。李嘉诚曾经说过一句话:“不管是身处哪个行业,就算天塌下来,你也要有一门赚钱的绝技“